“马来酸氯苯那敏片治疗荨麻疹怎么样?我得了荨麻疹已经很长时间了,怎么治都治不好,最近听说了马来酸氯苯那敏片,是一种治疗荨麻疹的药物。我想问问,马来酸氯苯那敏片治疗荨麻疹怎么样?”小编特别咨询了常州京城皮肤病专科的吴教授,请吴教授来详细解答下。
我省权威皮肤病专家欧丽琴指出:马来酸氯苯那敏片不是"那敏片,而是扑而尔敏。

【成份】本品每片含主要成份马来酸氯苯那敏 4 毫克。辅料为白砂糖、淀粉、糊精、硬脂酸镁。
【适应症】本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎,药物及食物过敏。
【用法用量】口服 成人每次1片,一日1-3次;儿童剂量请向医师或药师咨询。》》》有疑问?请点击在线专家!《《《
【不良反应】主要不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤瘀斑、出血倾向。
【规格】每片4毫克。
其实很多荨麻疹患者长期治疗无果,甚至出现病情恶化等状况。这跟患者自身找小专科、盲目吃不靠谱的药物等又很大的关系。在治疗荨麻疹的同时,还需要搭配合理的饮食问题,在日常生活中做好预防荨麻疹的工作,这样才能有效的控制病情,达到治愈的效果。
>>>>推荐阅读:荨麻疹能吃绿豆吗
友情提示:荨麻疹在选择药物的时候一定要听从医生的建议,荨麻疹容易扩散,所以荨麻疹治疗一定要到正规的、权威的专科进行治疗。目前治疗荨麻疹较好的专科是常州京城皮肤病专科,这是一家专注于治疗皮肤病的专科,拥有精湛的技术队伍,完备的医疗环境,以高度负责的态度,为每一位患者制定详细的治疗方案,您值得拥有。无论您是否选择在院治疗荨麻疹,只要您有疑问,都可以点击下方的链接进行在线咨询,我院专家都会给您一个满意的答复,祝您早日康复。